Studio Cais Do Valongo 1002 Rj
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Agradable para niños Club infantil Zona de juegos para niños |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con una ubicación conveniente a poco más de 5 minutos a pie del Cristo Redentor, el Studio Cais Do Valongo 1002 Rj Río de Janeiro tiene capacidad para 7 invitados. Este apartamento de 34 m² ofrece acceso a una piscina exterior y se encuentra a pocos pasos de la Fábrica da Bhering.
El apartamento está ubicado a 400 metros del Rio Carnival y a una distancia de 2 km de Church of Our Lady of Candelária. Desde el Studio Cais Do Valongo 1002 Rj, el Sambódromo Marqués de Sapucaí está a 10 minutos en coche.
Este apartamento incluye 1 dormitorio. El Studio Cais Do Valongo 1002 Rj ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. Además, hay un inodoro separado y ducha.
Con instalaciones de autoservicio como una cocina totalmente equipada, la propiedad también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas. El aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont está a 5 km de este establecimiento, mientras que la estación de metro Estación Cidade Nova está a 900 metros. El Studio Cais Do Valongo 1002 Rj se abre a una terraza.
- Atracciones locales
- Estadio Maracaná2,8 km
- Municipal Theatre3,2 km
- Sambadrome1,4 km
- Aruanã Park4,6 km
- Iglesia de la Candelaria2,8 km
- Museu Histórico Nacional3,6 km
- Rio de Janeiro National Museum2,1 km
- marina da gloria500 m
- Centro Cultural Banco do Brasil3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont7 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II1,5 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Zona de juegos para niños
- Club infantil
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio Cais Do Valongo 1002 Rj?
Los huéspedes del Studio Cais Do Valongo 1002 Rj pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Rio Carnival, situado a tan solo 5 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Sambódromo Marqués de Sapucaí ( 2 km) y Church of Our Lady of Candelária ( 2,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Studio Cais Do Valongo 1002 Rj?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Studio Cais Do Valongo 1002 Rj al centro de la ciudad. - ❓
¿El apartamento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Studio Cais Do Valongo 1002 Rj?
El Studio Cais Do Valongo 1002 Rj consta de 34 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el Studio Cais Do Valongo 1002 Rj?
Hasta 7 huéspedes pueden alojarse en el Studio Cais Do Valongo 1002 Rj. - ❓
¿El Studio Cais Do Valongo 1002 Rj dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio Cais Do Valongo 1002 Rj cuenta con una piscina.